В Костромской области продолжается прием замечаний к предварительным итогам кадастровой оценки земель всех категорий

26 июля в фонде данных государственной кадастровой оценки размещены сведения и материалы, содержащиеся в проекте отчета об итогах государственной кадастровой оценки одновременно в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков по состоянию на 01.01.2022 г.

Проект отчета размещен на официальном сайте ОГБУ «Костромаоблкадастр-Областное БТИ» в разделе «Кадастровая оценка»: https://kobti.ru/otchety-ob-oczenke/.

Порядок и сроки предоставления Замечаний

Замечания к проекту отчета, связанные с определением кадастровой стоимости (далее — замечания к проекту отчета) могут быть представлены любыми заинтересованными лицами в течение 30 календарных дней со дня их размещения в фонде данных государственной кадастровой оценки.

Дата окончания ознакомления с проектом отчета и приема замечаний – 24.08.2022 г

Способы подачи Замечаний

Замечания к проекту отчета могут быть представлены любыми заинтересованными лицами до «24» августа 2022 года  следующими способами:

  • лично в приемную ОГБУ «Костромаоблкадастр-Областное БТИ» по адресу: 156000, Кострома, улица Долматова, дом 21/30,  2-й этаж;
  • на официальном сайте ОГБУ «Костромаоблкадастр-Областное БТИ» http://www.kobti.ru/;
  • почтовым отправлением по адресу ОГБУ «Костромаоблкадастр-Областное БТИ»: 156000, Кострома, улица Долматова, дом 21/30;

Днем представления замечаний к проекту отчета считается день их представления в ОГБУ «Костромаоблкадастр-Областное БТИ» или многофункциональный центр, день, указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае направления замечания регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении), либо день его подачи с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая портал государственных и муниципальных услуг.

По истечении срока ознакомления с проектом отчёта об определении кадастровой стоимости, замечания к такому проекту отчёта не принимаются!!!

Замечание к проекту отчёта в соответствии с ч. 18 ст.14 Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее — Закон) наряду с изложением его сути должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее — при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к проекту отчета;

2) кадастровый номер объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к проекту отчета, если замечание относится к конкретному объекту недвижимости;

3) указание на номера страниц (разделов) проекта отчета, к которым представляется замечание (при необходимости).

К замечанию к проекту отчета могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объектов недвижимости, которые не были учтены при определении их кадастровой стоимости.

Замечания к проекту отчета, не соответствующие требованиям, установленным ч.18 ст.14 Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», рассмотрению не подлежат!!!